Команда Военно-медицинской академии успешно выступила в соревнованиях по парусным гонкам

В конце августа в Санкт-Петербурге, в акватории Малой Невки, прошел Чемпионат города по морскому многоборью в дисциплине парусные гонки – ял-6, гребля на ял-6. Этот вид спорта популярен и активно развивается у военнослужащих вузов Министерства обороны РФ. Им активно занимаются в различных дисциплинах все категории военнослужащих,  независимо от возрастных групп. В соревнованиях, которые прошли с 21 по 24 августа, приняли участие более 12 команд. Сборная академии в упорной борьбе в парусных гонках завоевала золотые медали. Обладателями медалей высшей пробы стали мастер спорта подполковник Сильчук С.М., старший лейтенант Бобков И.Г. и мастер спорта курсант 3 курса 2 факультета Панов А.В. В гребле на ял-6 золотую медаль завоевала кандидат в мастера спорта курсант 5 курса 2 факультета Васиярова А.В. Также на счету сборной академии две серебряные медали. Их завоевали курсант 2 курса 2 факультета Зарубенко А.И. и курсант 2курса 2факультета Сапронова А.С.  Готовил команду к успешным выступлениям тренерский штаб, в который входит заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса России Корженевский Г.Э.

Чемпионат Санкт-Петербурга явился отборочным этапом на Кубок России по морскому многоборью и наши спортсмены успешно прошли испытание. Пожелаем им успехов и дальнейших побед в новых стартах.