Представители командования Военно-медицинской академии, офицеры и курсанты приняли участие в службе, которую провел в женском Новодевичьем монастыре патриарх Московский и всея Руси Кирилл

31 мая 2019 года Предстоятель Русской православной церкви совершил чин Великого освящения Воскресенского собора Новодевичьего монастыря. На торжественное мероприятие были приглашены многочисленные гости. Военно-медицинскую академию представляли заместитель начальника академии по военно-политической работе полковник медицинской службы Швец В.А., начальник финансово-экономической службы-главный бухгалтер академии Азарова Н.И., заведующий кафедрой психиатрии главный психиатр Министерства обороны Шамрей В.К.  Также службу в Воскресенском соборе посетили члены сестричества и прихожане храма Петра и Павла при Военно-медицинской академии, сотрудники академии, офицеры и курсанты.

В Новодевичьей обители в разные годы находились Пояс Богородицы и Дары волхвов. Монастырский ансамбль был сильно повреждён в советские годы. В связи с расширением Московского проспекта была взорвана колокольня, с Воскресенского собора были сняты купола, снесены часовни и кладбищенские храмы. Первая пасхальная служба в воссозданном соборе состоялась в ночь на 28 апреля 2019 года.