Концерт участников Международного фестиваля народной песни «Добровидение» в Военно-медицинской академии

Поприветствовать участников специальной операции, проходящих лечение в академии, а также врачей и курсантов прибыл руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» в Госдуме Сергей Миронов

В Военно-медицинской академии прошел большой концерт участников Международного фестиваля народной песни «Добровидение». Перед началом мероприятия к зрителям: участникам специальной военной операции, проходящим лечение в академии, врачам, курсантам и преподавателям, обратился руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» в Государственной Думе Сергей Михайлович Миронов.

От имени всех депутатов нижней палаты Российского парламента Миронов поблагодарил участников спецоперации за ратный труд, а медицинский персонал, преподавательский состав и курсантов академии за прекрасную организацию медицинской помощи военнослужащим, находящимся на лечении. Сергей Миронов подчеркнул, что все задачи, поставленные президентом перед армией, будут выполнены.

В концерте приняли участие артисты фестиваля народной песни «Добровидение», который проходит в Петербурге: Государственный академический Омский русский народный хор, ансамбль народной музыки «Ватага» из Брянска, финалистка проекта «Голос. Дети» Вероника Сыромля и заслуженный артист России, баянист, аранжировщик, композитор и певец Валерий Семин.

По словам одного из учредителей и председателя оргкомитета фестиваля, депутата Госдумы Олега Нилова, концерты в настоящее время идут на различных площадках по всему Петербургу, но артисты не могли не приехать в Военно-медицинскую академию с благотворительным концертом: «Низкий поклон нашим бойцам, а также медикам за их работу и в пандемию, и в настоящее время, когда нагрузка на врачей и медсестер колоссальная». По словам Олега Нилова, Военно-медицинская академия — это центр врачебного искусства российского и мирового значения и артисты были счастливы приехать и выступить здесь.

В программе концерта прозвучали русские народные песни, песни из любимых кинофильмов, а также авторские композиции, которые зал тепло приветствовал продолжительными аплодисментами.