Культурно-массовые мероприятия

Для военнослужащих каждую неделю организуются походы с посещением выставок, музеев, концертов, исторических мест и памятников Санкт-Петербурга. Прибывшему молодому поплнению, которые совсем недавно приняли присягу и стали полноценной частью подразделения, не всегда легко перестроиться с привычной, «гражданской» жизни на насыщенные будни солдата Вооруженных Сил Российской Федерации. Да и уже послужившим военнослужащим нужен отдых, ведь в течение недели операторы проводят интенсивную работу на кафедрах и в лабораториях, поиск научных статей и написание собственных, конструирование и настройку нового, собранного самостоятельно, оборудования, занимаются боевой подготовкой.
Санкт-Петербург, имеющий богатую историю, интересен уже сам по себе. Большинство выходов в город – пешие, и операторы могут насладиться архитектурой города, открывающимся видами с набережных Невы и Фонтанки. Множество музеев и выставок позволяют сделать культурную жизнь разнообразной, а также решать и учебные задачи по воспитанию военнослужащих, организуя тематические походы в Военно-морской музей, музей артиллерии, на крейсер «Аврора». Не забывают и о духовном развитии. Посещение театров и концертов позволяет обогатить кругозор и прикоснуться к миру искусства.
Все организуемые мероприятия очень хорошо воспринимаются личным составом. Приятные эмоции, интересные, новые знания, ознакомление с историей города-героя помогают восстановить силы после трудовой недели и вдохновиться новыми идеями для своих научных работ.