Курсант Военно-медицинской академии блестяще выступила на Всероссийской конференции молодых ученых и студентов в Нижнем Новгороде

13-14 марта 2019 года в Нижнем Новгороде на базе Приволжского исследовательского медицинского университета состоялась V Всероссийская конференция молодых ученых и студентов с международным участием, собравшая участников из ведущих отечественных и зарубежных медицинских вузов.

         На заседаниях различных научных секций докладчики представили интересные научные исследования, которые вызвали огромный интерес. Члены жюри задали выступающим много вопросов, а также поделились полезными рекомендациями.

В конкурсе устных докладов секции «Информационные технологии в здравоохранении и медицинском образовании» первое место заняла курсант 5 курса 2 факультета Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова сержант Мария Симонова. Она представила доклад на тему: «Применение технологий интернета вещей (IoT) и дополненной реальности (AR) на этапах медицинской эвакуации». Работа была сделана на кафедре госпитальной хирургии Военно-медицинской академии, научный руководитель – кандидат медицинских наук Глушаков Р.И.     Конкурсная комиссия отметила высокий уровень и практическую ценность данной работы. На торжественной церемонии закрытия Всероссийской конференции Марии Симоновой от имени ректора ПИМУ Карякина Н.Н. и оргкомитета конференции был вручен диплом первой степени и памятные призы.