Курсанты академии приняли участие в нескольких лыжных соревнованиях

В феврале курсанты приняли участие в Чемпионате академии по лыжным гонкам зимнем Павловском лыжном забеге.

13 февраля 2024 года на спортивной базе СКА в поселке Токсово был организован и проведен Чемпионат академии среди факультетов врачей, специального и средне-специального образования по лыжным гонкам.

В данном Чемпионате приняли участие сборные команды 5-ти факультетов, общее количество участников составило 58 военнослужащих. Для проведения соревнований академии в качестве педагогической практики были привлечены также курсанты Военного института физической культуры. Судейская бригада: главный судья преподаватель кафедры физической подготовки подполковник Тараненко Д.В., главный секретарь преподаватель кафедры физической подготовки капитан Бобков И.Г., старший судья на старте и финише старший преподаватель кафедры физической подготовки полковник Отев Д.П.

В командном зачете места распределились следующим образом:

1-место заняла команда 2 факультет;

2-место заняла команда 4 факультет;

3-место заняла команда 8 факультет;

4-место заняла команда 5 факультет;

5-место заняла команда 3 факультета.

Все участники показали достаточно высокие результаты, а чемпионы и призеры были награждены кубками и грамотами.

Кроме того, на территории Павловского парка, в рамках календаря спортивных событий Санкт-Петербурга на 2024 год состоялся зимний Павловский забег на 10км. В нем приняли участие курсанты Военно-медицинской академии под руководством капитана команды преподавателя кафедры физической подготовки подполковника медицинской службы Александра Русакова.

В забеге участвовали курсанты факультета среднего профессионального образования, каждый из которых не только испытал дух соревнований, но и зарядился энергией и положительными эмоциями.