Курсанты академии приняли участие в военно-спортивном форуме, прошедшем в музее «Ленрезерв»

Форум был организован при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Администрации Санкт-Петербурга, Западного военного округа и комиссии по молодежной политике, развитию добровольчества, патриотическому воспитанию и спорту Общественной палаты Санкт-Петербурга.

Военно-спортивный форум, который прошел на площадке и в музее Ленрезерва, главной своей целью ставил патриотическое воспитание подростков и молодежи, укрепления положительного образа Вооруженных Сил Российской Федерации и правоохранительных органов, а также повышения престижа военного образования. С этой целью на площадках форума были развернуты ознакомительно-информационные стенды военных вузов Санкт-Петербурга и Ленобласти, кадетских корпусов, вузов правоохранительных органов и МЧС.

Военно-медицинская академия, кроме информационных стендов, которые рассказывали об образовательной и спортивной составляющей жизни академии, предложила всем желающим попробовать почувствовать себя медиком. На специальном манекене можно было отработать приемы сердечно-легочной реанимации под чутким руководством курсантов академии. Молодежь с удовольствием общалась с курсантами, задавая вопросы о поступлении и учебе в академии. Такая информация от недавних абитуриентов для школьников, которые только определяются в профессии и рассматривают для себя военную специальность, является очень ценной.

Для курсантов также провели экскурсию по залам музея «Ленрезерв», где собрана коллекция автомобилей, военной техники, материального и духовного наследия времён Второй Мировой войны.