Курсанты и слушатели Военно-медицинской академии приняли участие в первом региональном форуме выпускников медицинских вузов Северо-Западного федерального округа РФ

Целью форума, проведённого советом молодых врачей РОО «Врачи Санкт-Петербурга» являлась поддержка и направление юных докторов на старте карьеры и содействие их интеграции в профессиональное врачебное сообщество.

Форум охватил вопросы, актуальные для каждого молодого врача, дал участникам конкретные инструменты и пути. В ходе насыщенной программы были обсуждены юридические риски врача, нормативно-правовые аспекты трудоустройства, текущее состояние и ближайшие перспективы развития непрерывного медицинского образования. Выпускники познакомились с трудностями, возникшими при прохождении первичной аккредитации в 2018 году, узнали о возможностях современной системы поддержки врачебных решений, а также лицом к лицу встретились с потенциальными работодателями. Программу форума подготовила команда молодых, но уже имеющих опыт врачей Санкт-Петербурга, готовых делиться знаниями и навыками.

Курсанты и слушатели академии со второго, третьего, четвёртого и седьмого факультетов остались под приятным впечатлением от мероприятия: удалось почерпнуть актуальную информацию о дальнейших перспективах для молодых врачей, ответить на многие вопросы о системах здравоохранения. Профессиональными юристами были раскрыты многие правовые аспекты медицинской деятельности. Выпускники академии убедились в верном решении своего выбора и ознакомились с вариантами развития себя как врача-специалиста.