Курсанты Военно-медицинской академии приняли участие в заседании Русского Географического общества

15 октября 2019 года в рамках подготовки  проведения международной просветительской акции «Географический  диктант» курсанты 8 и 4 факультетов Военно-медицинской академии приняли участие в работе совместного заседания метеорологической комиссии и комиссии медицинской географии городского отделения Русского Географического общества. Мероприятие было посвящено 170-летию образования геофизической обсерватории им.  А.И. Воейкова и 85-летию образования авиационного метеорологического центра Пулково. С докладами на заседании выступили председатель правления метеорологической комиссии К.Ш. Хайрулин и директор Северо-Западного филиала ФГБУ «Авиаметтелеком Росгидромета», заслуженный метеоролог Российской Федерации С.Г. Быкова. Курсанты проявили живой интерес к истории медицинской географии и метеорологии, а знания, полученные на встрече, пригодятся им во время написания диктанта.  Военно-медицинская академия в четвертый раз станет площадкой для проведения международной просветительской акции «Географический  диктант». Приглашение курсантов академии на встречу в штаб-квартиру Петербургского отделения Русского географического общества поступило от организаторов «Географического диктанта» и членов комиссии медицинской географии городского отделения РГО.

На площадке, зарегистрированной в академии, проверить свои знания в географии, смогут курсанты академии и сотрудники, подавшие предварительную заявку в устной или письменной форме ответственному координатору площадки.

Контактные данные ответственного координатора: Федорчук Игорь Сергеевич.  тел. +79811282733, +79319610306; электронная почта: umovmeda@yandex.ru.

27 октября мероприятие пройдет с 10.30 до 13.15 в актовом зале Учебно-лабораторного корпуса по адресу ул. Академика Лебедева 37 а. Для прохода на площадку необходимо будет иметь пропуск установленного образца. Дополнительную информацию о «Географическом диктанте – 2019» можно получить на официальном сайте Диктанта:   http://dictant.rgo.ru