Курсанты Военно-медицинской академии приняли участие в Параде Победы

На Дворцовой площади прошел Парад Победы, посвященный 77-летию Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне.

На Дворцовой площади прошел Парад Победы, посвященный 77-летию Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие курсанты первого и второго курса факультета подготовки врачей для Ракетных, Сухопутных войск и Воздушно-десантных войск. Возглавлял колонну Военно-медицинской академии заместитель начальника академии полковник Антон Владимирович Григоров.

Несколько месяцев курсанты в любую погоду активно тренировались на плацу академии, дабы 9 мая, в день Великой Победы, гордо пройти, чеканя шаг, по главной площади города. Полковник Григоров отметил, что «ребята старались, было видно, как они из обычных первокурсников превращались в настоящую команду и сегодня, на параде, в их глазах была не только радость за себя, но и гордость за своих предков, за дедов, за всех тех, кто сейчас выполняет задачи, поставленные перед нашей академией и перед Вооруженными силами РФ».

В этом году в параде принимали участие около 4 тысяч человек: кадеты, нахимовцы, суворовцы, курсанты военных вузов и учебных заведений других силовых структур, а также порядка 100 единиц военной техники. Проход техники открывал легендарный танк Т-34, а также впервые принял участие береговой ракетный комплекс “Бастион” – основное противокорабельное оружие ВС РФ, недавно поступившее на вооружение Западного военного округа.