Курсанты Военно-медицинской академии приступили к практическим занятиям на кафедрах

В целях поддержания здоровья военнослужащих во всех образовательных организациях Министерства обороны организована вакцинация курсантов, командного и преподавательского состава на добровольной основе.

После прибытия из каникулярных отпусков курсанты Военно-медицинской академии приступили к практическим занятиям на кафедрах.
Все они были допущены к практическим занятиям после вакцинации и проверки на наличие коронавируса.

С начала января по указанию Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу была организована вакцинация командного и преподавательского состава во всех образовательных организациях Министерства обороны.

«В целях поддержания здоровья военнослужащих поручаю оперативному штабу в приоритетном порядке организовать вакцинацию курсантов
и слушателей академий на добровольной основе», – сказал Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания с руководящим составом.

Министр обороны РФ отметил, что первый этап вакцинации планируется завершить к концу марта. С нового года прививку от коронавируса могут сделать и члены семей военнослужащих.

По словам Сергея Шойгу, для оперативного выявления коронавирусной инфекции работают ПЦР-лаборатории, которые ежедневно делают до шести тысяч исследований, и результат можно получить уже через 4-6 часов.

Двести тысяч экспресс-тестов дополнительно направлено в довузовские образовательные организации, высшие учебные заведения и в удаленные гарнизоны.