Курсанты Военно-медицинской академии снялись на Ленфильме

На все важные для страны и академии праздники военно-политический отдел и пресс-служба стараются подготовить запоминающиеся видеопоздравления. В этом году съемки ролика ко Дню Победы прошли в пятом павильоне Ленфильма.

В пятом павильоне Ленфильма открыта выставка «Пропавшие в кинохронике». Это самая масштабная трехмерная панорама о войне в России – на территории 1,5 км тщательно воссозданы разные локации, рассказывающие о событиях Великой Отечественной войны. Создали уникальное пространство молодые люди из патриотического движения «Невский баталист», которые до этого придумали и воплотили в жизнь «Поезд Победы» — уникальный передвижной музей.

К великому празднику –  Дню Победы в декорациях панорамы снимали ролик Военно-медицинской академии. Двое курсантов 4 факультета предстали в роли красноармейцев – военных врачей, которые прошли войну от Сталинградской битвы до весеннего Берлина. Переправа через Волгу, санитарный борт, госпиталь в Белоруссии – все эти моменты были пройдены курсантами, заставляя зрителя вспоминать истории своих дедов и прадедов, вспоминать, какой цену им пришлось заплатить за победу над фашизмом!