Курсанты Военно-медицинской академии возложили цветы к мемориалам в День Победы

На Пискаревском мемориале, площади Военных медиков, у памятника сталинградскому курсу Военно-морской медицинской академии курсанты факультетов подготовки врачей и среднего профессионального образования возложили цветы к памятным монументам, посвященным военным медикам.

В День Победы курсанты Военно-медицинской академии-будущие военные врачи возложили цветы к памятникам и мемориалам, посвященным подвигу военных медиков в годы Великой Отечественной войны.

Факультет подготовки врачей для Сухопутных, Ракетных и Воздушно-десантных войск провел памятный митинг на площади Военных медиков и возложил цветы к памятнику Военным медикам, павшим в войнах. Курсанты факультета подготовки врачей для Воздушно-космических сил посетили мемориал блокадным медикам в Соляном переулке. На территории, где ранее располагалась Военно-морская медицинская академии курсанты факультета подготовки врачей для Военно-морского флота возложили цветы к памятнику сталинградскому курсу. На Пискаревском мемориале курсанты факультета среднего специального образования отдали дань медикам блокадного Ленинграда, павшим в боях при обороне города.

Традиция возложения цветов к памятникам военным медикам 9 мая– это дань памяти великому подвигу врачей, медицинских сестер, санитарок, которые отдали свои жизни во имя свободы, независимости нашей Родины, Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.