Курсанты Военно-медицинской академии заняли призовые места в кубке Вооруженных Сил по легкой атлетике

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены Вооруженных сил Российской Федерации.

В период с 6 по 7 февраля 2024г в ЦСКА г. Москва проходил кубок ВС РФ по легкой атлетике. Соревнования проводились по следующим видам: бег на 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 3000 м, прыжки в длину, прыжки в высоту, толкание ядра, эстафета 4 х 200 м.

В прыжках в высоту 2-ое место занял курсант 2-ого курса 4 факультета Военно-медицинской академии Илья Вайс с результатом 205 см, тем самым выполнив норматив кандидата в мастера спорта. На дистанции 200 м третье место заняла курсант 8 факультета Анастасия Николаева. К соревнованиям курсантов готовил главный тренер, капитан команды преподаватель кафедры физической подготовки майор Владимир Яковлев.