Личному составу Военно-медицинской академии была обеспечена возможность увидеть ежегодное послание Президента России Владимира Путина Федеральному собранию

15 января 2020 года президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в Центральном выставочном зале “Манеж” в Москве выступил с ежегодным посланием перед членами Верхней и нижней палат Федерального собрания. В выступлении главы государства были поставлены вопросы, касающиеся улучшения жизни россиян, в том числе повышения их доходов, развития экономики страны, армии, судебной системы. Послание затронуло ключевые международные проблемы – ситуацию на Украине, в Сирии, Ливии и Иране.

Возможность посмотреть послание Президента получили находящиеся на лечении пациенты клиник, личный состав Военно-медицинской академии, операторы научной роты, для которых трансляция была организована в подразделениях. Позже для военнослужащих будут проведены специальные занятия с участием ветеранов, представителей органов государственной власти и местного самоуправления, на которых до личного состава будет доведена позиция Президента Российской Федерации об основных направлениях развития России и задачах, стоящих перед Вооруженными Силами Российской Федерации. Материалы послания будут размещены в библиотеке академии и клубе, а также в учебных классах и местах расположения личного состава.