Личный состав академии принял участие в Едином дне голосования

Выборы в Государственную Думу и в Законодательное собрание Санкт-Петербурга проходили в течение трех дней.

17, 18 и 19 сентября 2021 года личный состав академии принял участие в Едином дне голосования. В течение трех дней курсанты и офицеры голосовали на нескольких участках: в Нейшлотском переулке, на временном избирательном участке в клубе академии, а также в клиниках академии.

Накануне Единого Дня голосования в Военно-медицинской академии была проведена большая работа по организации и обеспечению возможностей голосования для личного состава.

С целью обеспечения реализации избирательных прав военнослужащих при проведении выборов в Государственную Думу и в органы государственной власти субъектов Российской Федерации с курсантами и офицерами академии были проведены встречи, на которых личному составу были разъяснены положения Закона о выборах, в части, касающейся военнослужащих.

Для пациентов в клиниках академии было организовано голосование с использованием специальных переносных урн. Все пациенты, в том числе находящиеся в «красной зоне», имели возможность в стенах клиник исполнить свой гражданский долг. Явка на выборы составила почти 100 процентов.