Сотрудники и курсанты Военно-медицинской академии приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 30-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана

14-15 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге прошло несколько мероприятий, которые были посвящены окончательному выводу советских войск из Афганистана. В этот день в 1979 году последняя колонна советских солдат пересекла границу Афганистана по мосту Дружбы.

Накануне, 14 февраля в Военно-медицинском музее состоялось выступление хирурга 40-й армии, профессора И.Д. Косачева. Утром 15 февраля в штабе ВМедА курсанты академии и заместитель начальника академии по военно-политической работе полковник м\с В.А. Швец возложили цветы к мемориальной доске погибшим в Афганистане военным врачам. На мраморной доске высечены имена 11 сотрудников академии, большинство из которых лично помнят ветераны Афганской компании, врачи, преподаватели и сотрудники Военно-медицинской академии, которые приняли участие в митинге, прошедшем на Серафимовском мемориальном кладбище. Памятное мероприятие прошло при участии руководства администрации Санкт-Петербурга. Традиционно в этот день проходит возложение венков к памятнику воинов-интернационалистов на проспекте Славы. Личный состав факультета подготовки врачей для сухопутных войск принял участие в митинге у мемориала в Купчино.