Личный состав Военно-медицинской академии принял участие в «Кроссе наций»

Всероссийский день бега «Кросс наций» проводится ежегодно в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни».

 

19 сентября команда Военно-медицинской академии приняла участие во Всероссийском дне бега «Кросс наций – 2021», который прошел на Крестовском острове Санкт-Петербурга.

В торжественной церемонии открытия спортивной массовой акции приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский и председатель Комитета по физической культуре и спорту, заслуженный мастер спорта России Антон Шандырь.

По традиции забег стартовал ровно в полдень с выстрелом пушки на Петропавловской крепости. В спортивном мероприятии приняли участие 3000 петербуржцев – мужчины и женщины разных возрастных групп. Дистанция в 5000 метров проходила вдоль набережной Финского залива.

От Военно-медицинской академии в «Кроссе наций» приняли участие более 120 курсантов и слушателей академии. Поддержали инициативу за здоровый образ жизни и представители кафедр и клиник. В частности, приняли участие в забеге представители клиники акушерства и гинекологии, которые, как и все участники «Кросса Наций – 2021» получили памятные медали.