Личный состав Военно-медицинской академии проверит свои знания на Географическом диктанте

29 ноября в 12.00 состоится шестой по счёту Географический диктант. Это масштабная международная акция, целью которой является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России по всему миру. В этом году его можно будет написать очно или дистанционно на специализированных площадках. Кроме того, все желающие могут принять участие в Диктанте онлайн, который будет проходить на сайте dictant.rgo.ru. Он стартует в тот же день 6 декабря 2020 года. Свой результат можно будет узнать сразу же после прохождения тестирования. Предварительная регистрация для этого не потребуется. Здесь же можно ознакомиться с демонстрационной версией Географического диктанта – 2020. Она максимально приближена к формату предстоящей акции: демодиктант также состоит из двух частей, время его написания ограничено 45 минутами. Наряду с вопросами от именитых экспертов в демоверсию вошли задания, присланные участниками конкурса «Напиши вопрос для Географического диктанта».

В Военно-медицинской академии диктант будет проходить в аудиториях учебного корпуса (ул. Академика Лебедева, д.37а). Зарегистрироваться возможно заранее связавшись с контактным лицом по взаимодействию с участниками Федорчуком Игорем Сергеевичем (м.т. 89811282733). Начало регистрации – 11:00.

Справка В прошлом году Диктант прошёл на многих площадках во всех регионах России, а также в 106 иностранных государствах. Свои знания по географии проверяли на всех континентах, кроме Антарктиды, и даже на Международной космической станции. Очно в акции приняли участие около 330 тысяч человек, более 100 тысяч написали Диктант онлайн. Традиционно площадки Диктанта организуют в школах, вузах, библиотеках, музеях, заповедниках и многих других местах. Среди самых необычных пунктов проведения акции в разные годы — корабль-музей «Крейсер «Аврора», Центр управления полётами, нефтедобывающие платформы в Каспийском море. Например, в этом году Диктант напишут на плавучем энергоблоке «Академик Ломоносов» в городе Певеке и на базе визит-центра Государственного заповедника «Командорский» в селе Никольском Камчатского края.