Лучшая команда по черлидингу определилась в чемпионате Военно-медицинской академии

 

23 декабря в спортивном комплексе академии прошел Чемпионат ВМедА по Черлидингу.  В состязаниях приняло участие 7 команд 4-х факультетов, в том числе гражданских медицинских специалистов. Судили соревнования:

главный судья  –  подполковник  Сильчук  А.М.;

заместитель главного судьи –  подполковник Сильчук С.М.;

секретарь  –  лгп Корженевский Г.Э.,

судьи: –  Красс А.Л. (президент Федерации Чир спорта и Черлидинга СПб), Мухин Иван  (мастер спорта по Чир спорту, глава судейской коллегии Федерации Чир спорта и черлидинга СПб), Козлова Екатерина   мастер спорта по Чир спорту, Сорокина Ольга мастер спорта по Чир спорту. Борьба развернулась нешуточная и места в итоге распределились следующим образом:

Чир смешанные (юноши и девушки)

2 факультет 5курс – 1место (107.5 баллов)

8 Факультет–   2 место (98.5 баллов)

2факультет 4курс –   3 место (91.5 баллов)

3факультет 4курс –   4 место (87.5 баллов)

2факультет 1курс –   5 место (83.5 баллов)

2факультет 2курс –   6 место (80.5 баллов)

Чир двойки-1 место у факультета подготовки и усовершенствования гражданских медицинских (фармацевтических) специалистов. Однокурсники поддерживали команды морально и музыкально- они выступали с эстрадными номерами. Чемпионат ВМедА по Черлидингу проводится  уже второй раз и уровень чемпионата с каждым годом растет. В чемпионате принимали участие не только девушки, но и юноши, которые  активно включились в тренировочный процесс, чтобы достойно представить на этих соревнованиях  свой  факультет. На сегодняшний день команда Военно-медицинской академии  по Черлидингу представляет ВМедА на различных состязаниях и входит в шестерку лучших команд города, что подтвердилось на Всероссийских соревнованиях, которые проходили 2 декабря на Сибур-Арене.