Мемориальная доска профессору Военно-медицинской академии Генриху Ивановичу Турнеру будет открыта 24 мая на доме, в котором жил выдающийся врач и ученый

Мероприятие будет приурочено к 160-летию со дня рождения одного из основоположников отечественной ортопедии. В  нем примут участие  представители руководства Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова, руководители крупнейших медицинских научно-исследовательских институтов и высших образовательных учреждений Санкт-Петербурга, представители администрации города. На открытие мемориальной доски приглашаются все желающие, кому небезразлична история российской медицины и Санкт-Петербурга.

24 мая открытие мемориальной доски состоится в 11 часов по адресу: улица Маяковского, дом 19/15 (по стороне улицы Некрасова). В этом доме в квартире № 1 Г.И. Турнер проживал с семьей вплоть до своей кончины в 1941 году. Инициаторами открытия мемориальной доски выступил коллектив кафедры и клиники военной травматологии и ортопедии, основателем которой был Г.И. Турнер.