Для поступающих

Для пациентов

Все новости

Межвузовская студенческая олимпиада по пульмонологии «Сатурация – 2025» состоялась в Военно-медицинской академии

В этом году олимпиада вышла за пределы Санкт-Петербурга, и в ней приняла участие команда Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова

25 апреля кафедра Тув-1 второй раз организовала и провела межвузовскую студенческую олимпиаду по пульмонологии. В ней приняли участие курсанты академии, студенты 1-го меда Санкт-Петербурга, Педиатрического университета, а также Сеченовского университета из Москвы.

Обращаясь к участникам, заместитель начальника Военно-медицинской академии по учебной работе, полковник медицинской службы Руслан Макиев отметил, что не смотря на то, что подобные медицинские соревнования проводятся только второй год, их география уже расширилась, а значит подобные олимпиады важны и набирают популярность. А начальник кафедры Тув-1 полковник медицинской службы Владимир Салухов пожелал ребятам удачи и подчеркнул, что какими бы не были результаты — опыт и знания, приобретенные сегодня, останутся с ними.

Олимпиада состояла из нескольких заданий, за которые команды получали баллы от членов жюри. Ребятам нужно было представить свои таланты в творческом номере, решить ситуационную задачу с имитированным пациентом, разобрать клинический случай и пройти медицинскую викторину. Кроме того, в этом году был добавлен конкурс, который прошел в симуляционном центре. Каждый представитель команды должен был показать свои знания на трех станциях, а бескомпромиссное жюри наблюдало и оценивало выполнение заданий, наблюдая за участниками по мониторам.

В непростой и честной борьбе победу второй год подряд одержала команда Военно-медицинской академии «ПневмоDос».

2 место заняла команда «Цитокиновый бриз» Первого медицинского университета имени Павлова, а 3 место-команда «Дайте снимок» Педиатрического университета.

Стоит отметить, что олимпиада «Сатурация-2025» это не только интеллектуальное и профессиональное соревнование, позволяющее расширить свои знания, но и возможность обрести новых друзей и единомышленников.