Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий посетил Военно-медицинскую академию

Владыка Варсонофий посетил бойцов, проходящих лечение и реабилитацию в клинике военно-полевой хирургии.

26 апреля митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий посетил клинику военно-полевой хирургии, где проходят лечение и реабилитацию бойцы, получившие ранения и травмы в ходе специальной военной операции. Это не первый визит Владыки в клиники Военно-медицинской академии. Митрополит постоянно навещает раненых, чтобы поддержать их духовно.

От руководства академии иерарха сопровождал начальник Военно-медицинской академии генерал-лейтенант медицинской службы Евгений Крюков, заместитель начальника академии полковник медицинской службы Виталий Маркевич и помощник начальника академии по работе с верующими, настоятель храма святителя Николая Чудотворца иерей Феодор Кузнецов.

Владыка Варсонофий раздал подарки раненым, в которые вошли не только фрукты и конфеты, но и духовная литература, освещенные иконы. Церковный иерарх пообщался с бойцами, нашел слова утешения и поддержки для каждого. Все раненые получили отческое благословление митрополита.

Евгений Крюков поблагодарил митрополита за внимание к пациентам академии и отметил, что медики и духовенство – две стороны одной медали – одни исцеляют тело, а другие лечат душу.