Митрополит Санкт-Петербуржский и Ладожский Варсонофий посетил бойцов, проходящих лечение в Военно-медицинской академии

Владыка приехал поздравить бойцов, получивших ранения в результате специальной военной операции, с прошедшим Рождеством Христовым, вручить всем подарки, пожелать здоровья и радости и благословить на новые свершения.

10 января клинику военно-полевой хирургии Военно-медицинской академии посетил митрополит Санкт-Петербуржский и Ладожский Варсонофий. Владыка приехал поздравить бойцов, получивших ранения в результате специальной военной операции, с прошедшим Рождеством Христовым, вручить всем подарки, пожелать здоровья и радости и благословить на новые свершения.

В клинике ВПХ митрополита встретил начальник Военно-медицинской академии генерал-лейтенант медицинской службы Евгений Крюков, который рассказал архиерею про то, как проходит лечение раненых воинов. Особенный интерес митрополита Санкт-Петербуржского и Ладожского вызвал аппарат стержневой аппарат внешней фиксации, предназначенный для оказания как неотложной хирургической и травматологической помощи, так и для применения на первом этапе последовательного остеосинтеза. Это недавняя совместная разработка Военно-медицинской академии и Главный военный клинический госпиталь им. Н. Н. Бурденко, которая позволяет контролировать сращивание кости.