Музыкальный коллектив «Невская опера» в преддверии Международного женского дня дал концерт «Женщины – нашим защитникам» для пациентов и сотрудников Военно-медицинской академии

В рамках концертного цикла для российских военных «Русская песня – наше богатство», солистки исполнили для пациентов и сотрудников кафедры ТУВ-1 душевные русские романсы, казачьи песни и современные музыкальные композиции.

7 марта на Первой кафедре и клинике (терапии усовершенствования врачей) состоялся концерт коллектива «Невская опера» под руководством Дианы Королевой.

Стихи, посвященные Родине, прочитала поэт Элина Цыркуль. В 2022 году Элина была участницей «Литературной Мастерской Захара Прилепина» и стала одним из авторов антологии военной поэзии «Воскресшие на третьей мировой».

Лауреат международных конкурсов Виктория Косова и солистка «Санкт-Петербургского музыкального театра» Татьяна Лавренко, в рамках цикла концертов «Русская песня – наше богатство» исполнили для пациентов и сотрудников академии душевные русские романсы, казачьи песни и современные композиции.

Концерт прошел в праздничной атмосфере. Проникновенное исполнение таких произведений как «Шел казак на побывку домой», русских романсов «Дорогой длинною», «Мохнатый шмель», песен «Выйду ночью в поле с конем», «От Волги до Енисея» и других музыкальных композиций не оставило ни одного зрителя равнодушным.

По завершению концерта, Диана Королева вручила подарки пациентам и сотрудникам кафедры, игрушки ручной работы в виде зайчиков и мишек, а ребята из научной роты Военно-медицинской академии подарили коллективу «Невская опера» букеты цветов.

Справочно; В 2016 году коллектив «Невская опера» исполнил государственный гимн Российской Федерации на церемонии открытия Чемпионата мира по хоккею в СКК «Юбилейный» и ежегодно выступает на «Весеннем празднике фонтанов» государственного музея-заповедника «Петергоф» с присутствием губернатора Санкт-Петербурга.