На базе СКА прошло первенство академии по армейскому рукопашному бою

17 декабря 2017 года на спортивной базе СКА, Санкт-Петербург состоялось первенство Военно-медицинской академии по армейскому рукопашному бою. В соревнованиях принимали участие команды четырех факультетов. Спортсмены состязались в 7 весовых категориях. В  командном зачете первое место занял 2-ой факультет. Далее места распределились следующим образом: 8-ой, 4-ый и 3-ий факультеты.

В личном первенстве в весовой категории до 60 кг первое место занял курсант 8 факультета М. Рашидов; в весовой категории до 65 кг.,  курсант С. Гусейнов, так же с 8–го факультета. В весовой категории до 70 кг. лучшим оказался курсант 2-го факультета И.Бахмудов; в категории до 75 кг: первое место у курсанта А.Хашпакова с 4 факультета; в весовой категории до 80 кг. первенствовал курсант 2-го факультета А. Басиев, в весовой категории до 85 кг лучшим оказался курсант четвертого факультета А.Дзыгарь, в весовой категории свыше 85 кг первое место занял курсант 2-го факультета А. Султанов.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда академии, которая с 1 по 7 апреля 2018 года представит ВМедА в Спартакиаде вузов Министерства обороны в