На этой неделе в Красном селе стартует Всеармейский этап военно-медицинского многоборья «Военно-медицинская эстафета» в рамках международных игр АРМИ-2019

16 мая 2019 года на Учебной базе Военно-медицинской академии в Красном Селе состоится открытие Всеармейского этапа международного конкурса профессионального мастерства «Военно-медицинская эстафета» в рамках международных игр АРМИ-2019. В этом году в конкурсе принимают участие военно-медицинские специалисты всех видов и родов войск Вооруженных Сил, а также военных округов. По итогам соревнований будет сформирована Российская команда для участия в международном этапе военно-медицинского многоборья «Военно-медицинская эстафета», который впервые в этом году пройдет за пределами России, в Узбекистане.

Конкурс делится на два этапа: «Индивидуальное мастерство» и «Командное первенство». В течение недели участники будут состязаться в стрельбе из штатного оружия, преодолении полосы препятствий, а также членам каждой команды предстоит продемонстрировать специальные навыки выноса раненных с поля боя и оказания им первой медицинской помощи. Один из самых зрелищных этапов конкурса -«Командное первенство». На специально оборудованном участке учебно-тактического поля младшему медицинскому персоналу и механикам-водителям предстоит максимально быстро и профессионально выполнить розыск и извлечение из поврежденной техники условнораненых, оказать медицинскую помощь и провести эвакуацию с преодолением водной преграды.

На Всеармейский этап уже прибыли 10 команд, в том числе сборная Военно-медицинской академии, которая четыре года подряд становилась победителем “Военно-медицинской эстафеты”. Все участники прибыли в Красное Село и приступили к последним тренировкам.

В самом начале напряженной борьбы, требующей  высокого мастерства и профессионализма, хочется пожелать участникам конкурса решительности и  упорства в достижении целей!

Приглашаем всех желающих поболеть за команды и участников, увидеть своими глазами  профессиональное мастерство военных медиков!