С 1 сентября 2026 г. курсантам, которые закончили учебный год «на отлично» и показали хорошие успехи в учебе и жизни факультета будут вручать нагрудные знаки «За отличную учёбу».
Инициатива создания знаков принадлежит учебному отделу Академии под руководством заместителя начальника академии по учебной работе полковника медицинской службы Руслана Макиева. Непосредственное участие в создании наград принял врач-методист учебно-методического отдела Виктор Круглов.
Всего знаков будет 6 (за каждый год обучения).
На каждом из них изображён великий врач, внесший вклад в развитие Alma mater:
1 курс-Зинин Н.Н.;
2 курс-Тонков В.Н.;
3 курс-Павлов И.П.;
4 курс-Боткин С.П.;
5 курс-Пирогов Н.И.;
6 курс-Виллие Я.В.
Изображения профессоров Академии выполнены на основе памятников и бюстов, находящихся на нашей территории.
В завершении учебного года ребятам их будет вручать в торжественной обстановке командование Академии.
Есть к чему стремиться! Учиться и Учиться!






