Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы терапии: cохраняя традиции Боткинской школы»

Научно-практическая конференция, состоявшаяся в третий раз в Петербурге, рассмотрела актуальные вопросы лечения пациентов терапевтического профиля.

Научно-практическая конференция, в третий раз собравшая специалистов по кардиологии, гематологии и другим заболеваниям внутренних органов, очертила круг вопросов по лечению наиболее актуальных сердечно-сосудистых патологий. Открывая конференцию, начальник кафедры факультетской терапии доктор медицинских наук, главный внештатный кардиолог комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Вадим Тыренко отметил, что несмотря на политические разногласия, наши научные достижения признаются мировой медицинской общественностью, что еще раз говорит о том, что наука, в том числе медицина, вне политики, потому что направлена на главное-спасение жизни и здоровья человека. Вадим Тыренко отметил, что доклады конференции имеют практический посыл и предложил обсудить вопросы «жизнеспасающей рутины» в лечении ишемической болезни сердца, гипертонической болезни и других заболеваний.

В научно-практической конференции приняли участие ведущие специалисты по кардиологии, гематологии, пульмонологии и других специальностей из различных медицинских центров России, а также слушатели Военно-медицинской академии и других медицинских вузов.