Глубокоуважаемые коллеги! Приглашаем Вас принять участие в работе конференции

Министерство обороны Российской Федерации, Главное военно-медицинское управление МО РФ, Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова, Медицинская служба ВКС проводят 21-22 декабря 2016 г. в г. Санкт-Петербурге на базе Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова Всеармейскую научно-практическую конференцию «МЕДИЦИНСКИЕ АСПЕКТЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПОЛЕТОВ».

В работе конференции предполагается участие руководящего состава Министерства обороны Российской Федерации, медицинской службы ВС РФ, ученых и медицинских специалистов Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова, Центральных лечебных учреждений Министерства обороны Российской Федерации, специалистов других министерств и ведомств, представителей научно-практических объединений и учреждений, научно-исследовательских, лечебных и учебных заведений России, руководителей и представителей гражданской авиации,.

Место и дата проведения: г. Санкт-Петербург, 21-22 декабря 2016 года, клуб Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова, Большой Сампсониевский пр., д. 1.

Научная программа конференции:

Актуальные вопросы медицинского обеспечения безопасности полетов авиации ВС РФ.
Психофизиологическая подготовка летного состава.
Вопросы военно-врачебной экспертизы летного состава.
Проблемы профилактики и расследования авиационных происшествий.
Проблемы медико-психологической реабилитации летного состава.
Участие в конференции

Для участия в конференции в срок до 11 ноября 2016 г. направить:

Заявку на участие в Конференции, а также заявки на включение докладов и стендовых сообщений в программу конференции подавать в оргкомитет на email: akm_bp@mail.ru.
Доклады в формате MicrosoftWord, презентации в формате PowerPoint в электронном виде направить по электронной почте: akm_bp@mail.ru. Представление в оргкомитет конференции печатного варианта доклада, экспертного заключения возможно при регистрации.
Требования к оформлению тезисов докладов

Тезисы доклада должны занимать не более 1 страницы формата А4 при полях 2,5 см со всех сторон через 1 интервал при 12-м размере шрифта TimesNewRoman без абзацных отступов с выравниванием текста по ширине. Название доклада печатается заглавными буквами; ниже строчными буквами печатаются инициалы и фамилии авторов, фамилию докладчика следует выделить подчеркиванием; ниже строчными буквами печатаются название учреждения и через запятую город; далее, через одну пустую строку, следует текст доклада; в конце доклада следует привести адреса для переписки. Печатный вариант доклада должен быть подписан всеми авторами и завизирован руководителем учреждения для направления в печать. Экспертное заключение о возможности открытого опубликования, утвержденное руководителем организации, обязательно.

Электронный вариант тезисов и экспертное заключение направлять по адресу: akm_bp@mail.ru с пометкой «Безопасность полетов».

Печатный вариант и само экспертное заключение можно сдать при регистрации участников.

Требования к оформлению стендовых докладов

Желательно формат 130х80 см, шрифт заголовка не менее 70 кегль, основного текста – не менее 24 кегль, подписи под рисунками и текст внутри диаграмм и таблиц – не менее 20 кегль.
Фамилия И. О. авторов, название учреждения, город размещается под заголовком. Если авторы доклада работают в разных учреждениях, возможно использование нумерованных сносок от ФИО с указанием учреждения докладчика, располагая сноски в нижней части постера.
Иллюстрации (рисунки) размером не менее 10×15 см нумеруются в направлении слева направо и сверху вниз, при расположении текста доклада в две колонки вначале нумеруется левая колонка.
Фон доклада предпочтительнее светлый, цвет текста – темный, рисунки и диаграммы – цветные. Желательно ламинирование постера.
Тезисы направлять по адресу: 194044 г. Санкт-Петербург, ул. Лебедева, д. 6, Кафедра авиационной и космической медицины. Тел.: 8 (911) 842-39-09.

Регистрация участников конференции будет проводиться в день конференции с 9:00. в помещении клуба Военно-медицинской академии (Большой Сампсониевский проспект, д. 1).

По вопросам подготовки и участия в работе конференции обращаться к ответственному секретарю – Анненкову Олегу Александровичу:

Тел.: 8 (981) 129-77-80, 8 (911) 842-39-09.

Email: akm_bp@mail.ru.

Проезд до Финляндского вокзала станция метро «Площадь Ленина», выход на ул. Боткинская.

Leave a comment