Прогулка по городу, для детей из Сирии

Для детей из Сирии, проходящих лечение в Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова, руководством академии и отделом по работе с личным составом была организована обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу. Шестеро детей вместе с родителями побывали в «сердце города» — Петропавловской крепости, где познакомились с историй основания Санкт-Петербурга, узнали о выдающемся российском императоре Петре I. Посетили домик Петра Великого — первая постройка в Санкт-Петербурге, летнее жилище царя в период с 1703 по 1708 годы.

Гости с удовольствием побывали в крупнейшем и красивейшем православный храме Санкт-Петербурга — Исаакиевском соборе. Собор уникальное архитектурное сооружение и высотная доминанта центральной части города.

Посмотрели Медный всадник- памятник Петру I на Сенатской площади в Санкт-Петербурге. Его открытие состоялось 7 августа 1782 года. Своё название памятник получил благодаря одноимённой поэме А. С. Пушкина, хотя на самом деле изготовлен из бронзы.

Гости прошлись по красивейшим улицам города и сфотографировались у памятников архитектуры. Дети играли в снежки и наслаждались свежим морозным воздухом.
Фотографии в альбоме

Leave a comment