28 ноября на базе научной роты №8 прошла Научно-практическая конференция, на которой операторы призыва II-2017 представили отчеты по результатам научной деятельности за прошедший период военной службы

С приветственным словом к участникам конференции выступил генерал-майор медицинской службы Евланов Олег Львович, в котором подчеркнул важность проводимых на базе операторами научных исследований, а также отметил,что каждый призыв научной роты №8 неизменно показывает высокий уровень научных разработок. Также на мероприятии присутствовали представители кафедр Военно-Медицинской академии имени С.М.Кирова, на базе которых проходят военную службу операторы научной роты.

          Отчеты о результатах научной деятельности представилиоператоры, проходящие военную службу на базе кафедры Военно-полевой хирургии,военно-медицинского снабжения и фармации, общей и военной гигиены (с курсом военно-морской и радиационной гигиены), военной токсикологии и медицинской защиты, организации и тактики медицинской службы, а также

НИЛ (Регистра инфекционной патологии и ВИЧ инфицированных военнослужащих) НИО (Всеармейского медицинского регистра МО РФ НИЦ) и НИО (Обитаемости) НИЦ.

         В своих докладах военнослужащие представили информацию о проведенных исследованиях и опытах, привели подробную статистику написанных научных статей, тезисов научных докладов, а также доложили об участии в научно-практических конференциях.

         По результатам заслушанных докладов участники конференции обсудили представленные операторами результаты научной деятельности. В заключительном слове командир роты капитан медицинской службы Емельянов Вадим Низамиевич поблагодарил военнослужащих за проделанную научную работу, а также отметил необходимость продолжения научных исследований операторами последующих призывов.