В начале декабря 2018 года в ряды научной роты на базе Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова прибыло молодое пополнение для прохождения военной службы по призыву

Военнослужащие осеннего призыва 2018 года представляют 12 городов России, в число которых входят Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Новосибирск, Барнаул и т.д.

Каждый из операторов прошел конкурсный отбор согласно требованиям по отбору кандидатов, в том числе и по среднему баллу диплома о высшем образовании, который должен составлять более 4. Большинство из кандидатов имеют опыт в научно-исследовательской деятельности, у многих есть опыт работы по своей специальности. Среди прибывших военнослужащих присутствуют представители различных профессий – врачи, биотехнологи,химики, инженеры и IT-специалисты.

Новобранцы до принятия Военной присяги пройдут курс начальной общевойсковой подготовки, в ходе которого освоят новые дисциплины, изучат Воинские уставы, постигнут тонкости строевой подготовки. По окончанию общевойсковой подготовки, операторов ожидает торжественное мероприятие приведения к Военной присяге.