В период с 21 по 26 августа военнослужащие научной роты №8 приняли участие в Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2018», проходившем в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» г. Кубинка, Московская область

В рамках мероприятий форума операторы посетили различные демонстрационные и военно-патриотическая программы, а также культурно-художественные мероприятия.

На специализированной выставке «Инновационный клуб» операторами научной роты №8 были представлены 3 разработки в области военной медицины: биоэлектрический протез руки, мобильный сейсмокардиограф и портативный газоанализатор. Каждая из разработок получила высокие оценки Военно-научного комитета Министерства обороны РФ. Начальник Главного Военно-медицинского управления Министерства обороны РФ Дмитрий Тришкин отметил актуальность и технологичность представленных операторами опытных образцов.

Решением Военно-научного комитета Министерства обороны РФ научная рота на базе Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова за разработку «Биоэлектрический протез руки» была удостоена кубка в номинации «Лучшая разработка двойного назначения».

 

 

По итогам форума операторы научной роты были награждены дипломами за активное участие в мероприятиях научно-деловой программы, а подразделение в целом – памятным знаком и почетной грамотой.

В последние дни форума экспозицию научной роты посетило большое количество людей, многие из которых интересовались службой в научной роте для себя и своих родных. Общение с операторами оказалось плодотворным и несколько молодых людей стали потенциальными кандидатами для прохождения военной службы по призыву.