Встреча операторов научной роты с научными руководителями

В начале июля 2019 года в ряды научной роты на базе Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова прибыло молодое пополнение для прохождения военной службы по призыву.

Каждый из операторов прошел конкурсный отбор согласно требованиям по отбору кандидатов, в том числе и по среднему баллу диплома о высшем образовании. Большинство из кандидатов имеют опыт в научно-исследовательской деятельности, у многих есть опыт работы по своей специальности.

В настоящее время операторы проходят курс начальной общевойсковой подготовки, который завершится торжественным мероприятием приведения к Военной присяге.Перед распределением на научные базы, с операторами встретился врионачальника научного отдела, подполковник медицинской службы Дмитрий Овчинников. Молодые ученые поделились своим научным опытом, достижениями и навыками работы по своей специальности.

Врио начальника научного отдела в ходе беседы с операторами научной роты рассказал о научных базах академии, направлениях исследований и будущей службе на базе ВМедА.

Кроме того, операторы встретились со своими будущими научными руководителями. В ходе этих встречбыли определены темы исследований на будущий год согласно навыкам и специальностям молодых ученых.

После приведения к Военной присяге операторы прибудут на научные базы и кафедры академии, где приступят к научным исследованиям в интересах военной медицины.