Новобранцы Военно-медицинской академии приняли присягу в историческом парке ВМедА им. С.М. Кирова

25 августа 2018 года более 300 первокурсников Военно-медицинской академии приняли присягу на верность Отечеству. Месяц назад молодые люди успешно выдержали вступительные испытания и прошли курс молодого бойца на учебной базе академии в Красном Селе.
Заместитель Министра обороны Тимур Вадимович Иванов, приветствуя первокурсников с трибуны, особо отметил, что знания, умения и навыки врачебной деятельности они будут получать в стенах уникального учебного, научного и лечебного медицинского центра мирового уровня. Славу военно-медицинской академии, по словам Иванова, создали ее профессора, преподаватели, выпускники, и сегодня академия располагает высококвалифицированным и опытным профессорско-преподавательским составом, а материальная база оснащена самым современным оборудованием, что обеспечивает потребности учебного процесса и позволяет оказывать все виды современной медицинской помощи.
Начальник Главного военно-медицинского управления Дмитрий Вячеславович Тришкин, поздравляя курсантов с принятием присяги заявил, что молодые люди взяли на себя ответственность за защиту родной страны. «Вам предстоит беречь и приумножать многовековые героические традиции русской армии, а также ее неотъемлемой части – военно-медицинской академии. Именно вы должны будете написать новые страницы истории отечественной военной медицины»- добавил начальник ГВМУ.
Начальник Военно-медицинской академии генерал-майор медицинской службы Александр Яковлевич Фисун тепло приветствовал новых защитников Отечества и пожелал курсантам-первокурсникам успехов в несении службы, в учебе, а также большого личного счастья.
После принятия присяги курсанты четырёх факультетов прошли торжественным строем перед командованием академии, гостями и родителями, которые приехали на церемонию присяги. Позже родственников пригласили в клуб, где они смогли пообщаться с руководством академии, задать волнующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы об учебе, бытовых условиях и будущей службе своих детей. Подарком родителям стал красочный концерт, который ребята подготовили во время прохождения курса молодого бойца.
В этом году в Военно-медицинской академии в числе 300 курсантов начнут обучение более 40 девушек, которые поступили на факультет подготовки врачей для Сухопутных, Ракетных и Воздушно-десантных войск, а также на факультет среднего профессионального образования, который готовит фельдшеров для Российской армии. 1 сентября в академии начнутся занятия, а пока курсанты получили первую в жизни увольнительную, что бы пообщаться с родными и поделиться впечатлениями от волнительной церемонии принятия присяги и первого месяца пребывания в академии.

Так же фотографии находятся в ФОТОГАЛЕРЕЕ

Leave a comment