Общероссийское общественное движение «Народный фронт» передало Военно-медицинской академии современные коляски для реабилитации бойцов СВО

Передача колясок и подарков состоялась в клинике общей хирургии Военно-медицинской академии при участии представителей академии и руководителей Народного фронта.

Общероссийское общественное движение «Народный фронт» уже не первый раз приезжает в Военно-медицинскую академию поддержать участников специальной военной операции. В этот раз активисты привезли 55 современных колясок на электроприводе, которые будут распределены в клиниках академии, а также 150 гигиенических наборов.

Представители Народного фронта в Петербурге рассказали, что в фонд регулярно обращаются родственники военнослужащих, которым для лечения и реабилитации необходимы специальные инвалидные коляски и они приобретаются совместно с социально ответственным бизнесом. Такая техника всегда необходима в клиниках академии, так как раненые после лечения отправляются на реабилитацию вместе с колясками.

Начальник отдела медицинского снабжения академии подполковник медицинской службы Григорий Ромащенко поблагодарил руководителя регионального исполкома Народного фронта в Петербурге Екатерину Машкову за оказываемую поддержку бойцам, которые вернулись из зоны специальной военной операции и проходят лечение в стенах академии.