Общероссийское общественное движение «Народный фронт» подарило клиникам Военно-медицинской академии современные кресла-коляски для раненых военнослужащих

Передача одной из колясок состоялась в клинике нейрохирургии Военно-медицинской академии при участии представителей академии и руководителей Народного фронта.

Коляску у представителей общероссийского общественного движения «Народный фронт» ранее попросила сестра раненого на СВО военнослужащего. Народный фронт исполнил ее просьбу, а кроме того привез еще 7 современных колясок на электроприводе, которые будут распределены в клиники академии.

Заместитель начальника академии по медицинскому снабжению, полковник медицинской службы Станислав Ересько поблагодарил руководителя регионального исполкома Народного фронта в Петербурге  Екатерину Машкову, отметив, что такая помощь очень нужна, так как раненые после лечения отправляются на реабилитацию вместе с колясками, и такая техника всегда необходима в клиниках академии.

Представители Народного фронта в Петербурге рассказали, что в фонд регулярно обращаются родственники военнослужащих, которым для лечения и реабилитации необходимы специальные инвалидные коляски и они приобретаются совместно с социально ответственным бизнесом.