Офицеры ВмедА и Ленинградское отделение «Боевого братства» посетили Центр социального содействия семейному воспитанию

«Боевое братство» – общественное объединение ветеранов боевых действий, люди с активной гражданской и личной позицией, которые многое делают и для воспитания подрастающего поколения, и для тех, кто сейчас на боевом посту, и для раненых, находящихся в клиниках.

 17 марта ветераны, члены и волонтеры Ленинградского отделения «Боевого братства» посетили Центр социального содействия семейному воспитанию N3 в Санкт-Петербурге. Делегацию в детский дом возглавил руководитель регионального отделения Василий Васильевич Бугров, который провел для ребят «Урок мужества» и  рассказал о патриотизме, силе, смелости и доброте, а также дал наставления на будущее.
Вместе с общественной организацией с визитом прибыли  и офицеры из Военно-медицинской академии – майор Василий Чурин и старший лейтенант медицинской службы Олег Галенко , которые привезли экипировку и амуницию современного бойца и провели занятия по тактической медицине.  Такая демонстрация смогла заинтересовать не только подростков, но и самых младших воспитанников.

Волонтеры привезли большое количество канцелярии и одежды для ребят от меценатов, провели мастер-классы, совместные игры, пообщались с ребятами, а также организовали чаепитие с выпечкой. И самое главное ветераны и волонтеры привезли детям заботу и тепло!

Ребята в ответ передали в Военно-медицинскую академию трогательные письма со словами поддержки, которые офицеры привезли в клинику военной травматологии и ортопедии. Там, в честь Масленницы, были организованы сладкие столы с блинами