18 февраля в клубе Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова прошел День открытых дверей, в котором приняло участие более 400 учащихся выпускных классов и их родителей.

Гостям рассказали об истории создания, развитии и современном состоянии военного вуза, особенностях обучения курсантов на факультетах подготовки врачей и факультете среднего профессионального образования, условиях поступления в академию для обучения в качестве курсантов и организации профессионального отбора. Обзорная экскурсия по академии прошла с посещением кафедр химии, биологической и медицинской физики, курсантской столовой, общежития, спортивного городка.
В 2017 году Военно-медицинская академия осуществит набор курсантов для обучения по программам высшего и среднего профессионального образования. Для высшего образования срок обучения составляет 6 лет по специальностям «Лечебное дело» и «Медико-профилактическое дело» и 5 лет «Фармация». Для среднего профессионального образования по специальности «Лечебное дело» с присвоением квалификации «Фельдшер» — 3 года 10 месяцев.
Целевое предназначение выпускников академии — служба в войсках (во флоте) на врачебных (провизорских) и фельдшерских должностях в медицинской роте бригады, медицинском взводе батальона, на кораблях и в частях ВМФ, в подразделениях медицинского снабжения и санитарно-эпидемиологического надзора.
Фотографии в альбоме

Leave a comment