Операторы научной роты приняли воинскую присягу

В торжественной атмосфере колонного зала Штаба Военно-медицинской академии около двадцати ребят стали военнослужащими 8 научной роты ГВМУ

20 января в колонном зале Штаба Военно-медицинской академии было не по-субботнему многолюдно: родственники и друзья будущих операторов научной роты пришли разделить с ребятами важный момент – принятие воинской присяги. Для прохождения срочной службы в научной роте Главного военно-медицинского управления были отобраны выпускники вузов, имеющие высокий средний балл и проявляющие интерес к научной деятельности.

Под звуки военного оркестра около двадцати ребят поклялись верой и правдой служить Отчизне, достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.

Бойцов поздравил врио начальника отдела ОНР и ПНПК подполковник медицинской службы Ильдар Латыпов, который отметил, что военная служба для каждого мужчины – это важный этап в жизни, ее новая глава. Он пожелал операторам удачи, научного любопытства и достижения высоких результатов.