Музыкальный коллектив «Невская опера» дал концерт для пациентов и сотрудников Военно-медицинской академии

В рамках концертного цикла «Русская песня – наше богатство» девушки исполнили для пациентов и сотрудников академии знаменитые русские романсы, песни из известных советских кинофильмов и современные музыкальные композиции.

14 ноября 2022 г. в клинике госпитальной хирургии Военно-медицинской академии состоялся концерт коллектива оперных солистов «Невская опера» под руководством Дианы Королевой.

Лучшие голоса Санкт-Петербурга – Кристина Метелица из Государственного камерного музыкального театра «Санкт-Петербург Опера», Татьяна Лавренко из «Санкт-Петербургского музыкального театра» и Виктория Косова в рамках цикла концертов «Русская песня – наше богатство» исполнили для пациентов и сотрудников академии знаменитые русские романсы, песни из известных советских кинофильмов и современные композиции. Проникновенное исполнение таких знаменитых произведений как «Все, что было», «Валенки», романса из кинофильма «Жестокий романс» и многих других музыкальных композиций не оставило ни одного зрителя равнодушным. Но самые громкие аплодисменты у зрителей вызвала песня «Офицеры» Олега Газманова. Зал аплодировал стоя. Провожали девушек громкими криками «Браво!».

В 2016 году музыкальный коллектив «Невская опера» исполнил государственный гимн Российской Федерации на церемонии открытия Чемпионата мира по хоккею в СКК «Юбилейный» и ежегодно выступает на «Весеннем празднике фонтанов» государственного музея-заповедника «Петергоф» с присутствием губернатора Санкт-Петербурга.

Стоит отметить, что выступление состоялось при поддержке благотворительного фонда «Старорусская 12», который неоднократно организовывал концерты российских звезд эстрады в академии. Одна из важнейших миссий фонда – помощь в приобретении дорогостоящего медицинского оборудования, которое способствует скорейшему выздоровлению пациентов. И в этот раз фонд не оставил бойцов без внимания и подарков.