Отличное начало! Врачи и медсестры сборной России по военно-медицинскому многоборью «Военно-медицинская эстафета» заняли первые места в стрельбе на играх АРМИ-2020 в Узбекистане

25 августа на высокогорном полигоне Фориш Министерства Обороны Узбекистана прошел первый этап конкурса «Индивидуальное мастерство» военно-медицинского многоборья «Военно-медицинская эстафета» в рамках Международных игр «Арми-2020». В стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова соревновались врачи, младший и средний медицинский состав команд, участвующих в конкурсе. Российская сборная начала соревнования на высокой ноте.

Старший лейтенант медицинской службы Виолетта Кистень обошла всех соперниц и заняла первое место в стрельбе из пистолета (ПМ).

 На третьем месте также представительница нашей команды старший лейтенант медицинской службы Надежда Малахова.  

Погода сжалилась над спортсменами, и в день проведения этапа столбик термометра опустился до 26 градусов.  Это помогло спортсменам сосредоточиться на главном.

У мужчин врачей второй результат показал  старший лейтенант медицинской службы Андрей Малахов. На третьем месте также представитель сборной России старший лейтенант медицинской службы Сергей Филатов.

И отличные результаты показали девушки, выступающие за нашу команду младшим и средним медицинским составом.

Младший сержант Арина Пастушенко не только показала отличное время и первый результат, но и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Второе место у ефрейтора Елизаветы Богомоловой.  

У мужчин младшего и среднего медицинского состава в тройку вошел Аслан Биджиев, показав в стрельбе из автомата Калашникова (АК-75) второй результат.

В среду участники должны были соревноваться на полосе препятствий, но погода скорректировала планы. В горах Узбекистана прошел дождь и этап заменили на упражнения в симуляционном центре младшего и среднего медицинского состава.

Отличное начало соревнований для Российской команды, костяк которой составляют выпускники и курсанты Военно-медицинской академии. В Петербурге болеют за наших спортсменов и желают им успехов. Победитель соревнований по военно-медицинскому многоборью в Узбекистане получит легковой автомобиль местного производства. Он выставлен на плацу горного учебного полигона Фориш.

В этом году в состязаниях принимают участие медицинские специалисты из Узбекистана, России, Белоруссии, Таджикистана, Вьетнама и Палестины. Военным медикам предстоит показать свое мастерство в ходе двух этапов: «Индивидуальное мастерство» и «Командное первенство». Также будет проведен конкурс «Лучший водитель».

По итогам жеребьевки на этапе «Командное первенство», в ходе которого среднему и младшему медицинскому персоналу предстоит выносить условно раненых с поля боя, а врачебному составу демонстрировать свои навыки и знания в симуляционном центре, российская команда выступит третьей. Медицинские специалисты из России выступят в паре с коллегами из Таджикистана.