Пансион воспитанниц Министерства обороны поблагодарил врачей и курсантов Военно-медицинской академии за самоотверженный труд

Воспитанницы седьмого курса Петербургского филиала Пансиона Министерства обороны записали песню-благодарность врачам и курсантам Военно-медицинской академии, которые уже второй год продолжают борьбу с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

В декабре в Подмосковном парке «Патриот» завершил свою работу временный инфекционный госпиталь. На протяжении всей пандемии военные медики помогали своим коллегам в регионах нашей страны, трудились в составе выездных бригад, делали всё необходимое, чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции. В этом году на борьбу с COVID-19 были отправлены более 500 военнослужащих Военно-медицинской академии. Среди них – врачи-инфекционисты, средний и младший медицинский персонал, а также курсанты академии. Их вклад в борьбу с коронавирусом был высоко оценен как руководством Министерства обороны, так и администрацией губернатора Московской области.