Перед магистрами академии выступил ветеран боевых действий в Афганистане

2 марта 2019 года на кафедре организации и тактики медицинской службы Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова состоялась встреча с ветераном боевых действий в Афганистане, выпускником факультета руководящего состава медицинской службы академии, профессором  Иваном Анатольевичем Зубковым. Встреча была приурочена к 30-летию вывода ограниченного контингента Советских войск из Афганистана.

И.А. Зубков поделился своими воспоминаниями со слушателями магистратуры, рассказал о боях, в которых принимал участие, о героизме и мужестве наших солдат и офицеров, уделив особое внимание особенностям медицинского обеспечения в сложных условия высокогорья Афганистана. Резкопересечённый рельеф местности, недостаток и тяжелый профиль дорог, гипобария, гипоксия, сложное санитарно-эпидемическое состояние территории страны-все это влияло на боевую деятельность личного состава и работу медицинской службы.

По завершению встречи ее участники поздравили ветерана, пожелав здоровья и успехов в воспитании новых поколений военных врачей.