Перед пациентами Военно-медицинской академии выступил Василий Герелло

На 1 кафедре и клинике терапии (усовершенствования врачей) прошел концерт народного артиста России, солиста Мариинского театра Василия Герелло.

Василий Герелло и благотворительный фонд «Старорусская, 12» – давние друзья Военно-медицинской академии и настоящие патриоты. Неоднократно солист Мариинского театра приезжал с концертами для военных медиков и раненых в ходе специальной военной операции.

Яна Шапкина, директор благотворительного фонда «Старорусская, 12» поблагодарила героев, защищающих свою страну: «Мы с апреля находимся в тесном сотрудничестве с Военно-медицинской академией, устраиваем концерты звезд сцены, привозим подарки для раненых, помогаем с покупкой медицинской техники, и в наших планах эту дружбу укреплять». Василий Герелло подчеркнул, что считает своим долгом выступать перед бойцами, что это его зов сердца.

Василий Герелло выступил на 1 кафедре и клинике терапии (усовершенствования врачей), где исполнил романсы и эстрадные хиты прошлых лет. После концерта Василий Герелло, Яна Шапкина и Герой России Алексей Махотин вручили подарки от благотворительного фонда «Старорусская, 12» всем пациентам.

Для раненых, проходящих лечение и реабилитацию в стенах клиники, концерт стал приятным сюрпризом и подарил заряд бодрости и хорошего настроения.