Перед пациентами Военно-медицинской академии выступили студенты Российского государственного института сценических искусств

Такие выступления уже становятся традицией, ведь студенты театральной академии не первый раз приезжают поддержать военнослужащих, которые находятся на лечении и реабилитации в клиниках академии.

26 сентября 2022 г. в клинике ТУВ-1 (терапия усовершенствования врачей) прошел концерт студентов Российского государственного института сценических искусств (театральная академия на Моховой). Такие выступления уже становятся традицией, ведь студенты театральной академии не первый раз приезжают поддержать военнослужащих, которые находятся на лечении и реабилитации в клиниках академии. Для бойцов молодые артисты показали яркие театрализованные номера, которые были составлены из учебных номеров и отрывков из различных спектаклей. Студенты зарядили пациентов своим позитивным настроением, отзывчивостью и по-настоящему зажгли публику. Равнодушным не остался никто. Громкими аплодисментами и криками «Браво!» артистов провожали зрители. Завершая мероприятие, мастер курса, Борис Евсеевич Уваров обратился к военнослужащим. Он поблагодарил бойцов за их героический труд и пожелал им скорейшего выздоровления.

Концерт был организован благодаря поддержке регионального общественного благотворительного движения «Большая медведица» в лице директора Александра Зимина. Кроме концерта, военнослужащим были вручены еще и подарки от благотворительного фонда.

Стоит отметить, что многие организации и благотворительные фонды приезжают в академию, чтобы оказать моральную и гуманитарную поддержку участникам военной специальной операции и сотрудникам клиник академии. Так, например, Гильдия квилтеров России сшила для пациентов лоскутные одеяла, которые приехали к нашим пациентам из разных уголков Родины. Неравнодушные граждане из Благовещенска, Ачинска, Санкт-Петербурга и многих других городов сшили своими руками одеяла, на которых вышита красивая фраза «Одеяло для Героя! Спасибо».

Кроме того, при поддержке Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга, который выделил специальные автобусы, для бойцов была организована экскурсия по историческим местам нашего города. Заведующая кафедрой русского языка Нина Китунина и преподаватели, которые сопровождали пациентов, показали красоту Северной столицы. Они побывали на площади у Смольного собора, у Исаакиевского собора, а также на Дворцовой площади.