Письма и рисунки передали раненым, находящимся на лечении в академии маленькие пациенты Национального центра детской травматологии и ортопедии им. Г.И. Турнера

Пациенты клиники военной травматологии и ортопедии Военно-медицинской академии горячо благодарили представителей Национального медицинского исследовательского центра детской травматологии и ортопедии им. Г.И. Турнера за теплые слова и красочные детские рисунки.

Руководство клиники военной травматологии и ортопедии организовало передачу писем и рисунков маленьких пациентов Национального медицинского исследовательского центра детской травматологии и ортопедии им. Г.И. Турнера военнослужащим, находящимся на лечении в Военно-медицинской академии. Во время короткой встречи начальнику кафедры от руководства Национального медицинского центра им. Г.И. Турнера была подарена книга об истории медицинской организации во время Великой Отечественной войны. Начальник кафедры Владимир Хоминец от души поблагодарил руководство центра за письма и рисунки для раненых и напомнил, что исторически кафедра и клиника военной травматологии и ортопедии ВМедА и Национальный медицинский исследовательский центр детской травматологии и ортопедии неразрывно связаны именем выдающегося врача Генриха Ивановича Турнера, который являлся не только основоположником отечественной военной травматологии, но и огромную часть времени и сил посвятил организации лечения детей с ортопедическими патологиями.

Письма и рисунки маленьких пациентов центра Турнера глубоко тронули раненых. Они от души благодарили ребят и желали им также скорейшего выздоровления и возвращения домой.