Последствия Чернобыля, телемедицина и краниопластика. На большой научной конференции в технополисе “Эра” прошли заседания научных секций

19 сентября 2019 года в Анапе на базе технополиса “ЭРА” продолжились научные дискуссии по секциям. Названия секций определялись тематикой лабораторий, научным руководством которых занимаются в Анапе специалисты Военно-медицинской академии. Впрочем, темы выступлений были гораздо шире и вызывали большой интерес специалистов. Научные доклады о своей исследовательской работе представили на каждой из трех секций операторы научной роты Военно-медицинской академии, а также операторы технополиса “ЭРА”. Возможности телемедицинских технологий позволили значительно расширить аудиторию конференции. В Центре координации медицинского обеспечения Военно-медицинской академии в Петерурге специалисты ВМеДА и операторы научной роты имели возможность принять участие в обсуждении научных докладов на сессиях в Анапе.

На подведении итогов конференции начальник ГУНИД МО РФ генерал-майор Гончаров А.М. подчеркнул, что что конференция собрала большое число специалистов по направлению биотехнические системы и технологии и на всех секциях, и на пленарном заседании были интересные доклады. Организаторам и участникам конференции, представителям ГВМУ, сотрудникам Военно-медицинской академии во главе с начальником академии генерал-майором медицинской службы, член-корреспондентом РАН А.Я. Фисуном были были вручены грамоты и благодарности. В конференции приняли участие более 150 человек, из них 1 академик и 5 член-корреспондентов РАН, более 20 докторов наук.