15 июня в клубе Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня медицинского работника, которое ежегодно отмечается в России в третье воскресенье июня.

Открылось собрание выносом флагов – государственного флага Российской Федерации и знамени Военно-медицинской академии. Под торжественные звуки музыки военного оркестра почетный караул, состоящий из курсантов академии, вынес из зала гирлянду памяти, которую возложил к мемориалу «Военным медикам, павшим в войнах».
С поздравительной речью к присутствующим обратился заместитель начальника академии по клинической работе полковник медицинской службы Рыжман Н.Н.
За образцовое исполнение должностных обязанностей и в связи с празднованием Дня медицинского работника сотрудникам академии были вручены грамоты и памятные подарки.
По окончании торжественной части состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие курсанты и оркестр академии под руководством художественного руководителя майора М.Николаева.
Фотографии в альбоме

Leave a comment